Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

01.06.2009 - С нардами – в детский дом
       Приморское региональное отделение Всероссийского Азербайджанского Конгресса шефствует над детским домом № 2 города Владивостока. И поэтому 1 июня в День защиты детей активисты организации приехали сюда не с пустыми руками. Для всех привезли фрукты, для дошколят - пазлы, для ребят постарше, как обещали, - нарды.
       Азербайджанских шефов здесь встретили радушно как давних знакомых. Навстречу вышли директор детского дома Тамара Николаевна Мясникова и воспитатель Евгения Александровна Остапчук. Старшеклассники степенно здоровались с мужчинами за руку.
Фоторепортаж


       Пока ребята относили ящики с фруктами на кухню, Тамара Николаевна показала тренажерный зал и зал для занятий борьбой. Рассказала, что сегодня в театральном зале прошел праздник «В стране детства» со стихами и песнями, показом моделей одежды «Подиум», в котором участвовали девочки старших групп.
 
       Затем прошли в младшую группу, которая пополнилась новичками. Они обступили гостей и старались выложить им все свои новости. Вмиг разобрали комплекты пазлов и тут же увлеченно стали собирать картинки.

       А в это время старшеклассники дожидались гостей в столовой. Расим Казымов и Азиз Газиев разложили нарды и стали играть, по ходу объясняя правила игры. Расим Музаффарович сражался с Рустамом Мамедовым, Азиз Адилович – с Толей Кашициным. Тут же собрались болельщики. Председатель Приморского регионального отделения ВАКа Мардан Новрузов беседовал с Тамарой Николаевной, интересовался жизнью детворы, в чем более всего нуждается детское муниципальное учреждение. Уже после того, как ребята выиграли партии в нарды, они рассказали о себе. Рустам после окончания 9-го профтехучилища, где он получил профессию сантехника, решил учиться дальше на автомеханика в профтехучилище № 1.
 
       Анатолий Кашицин хорошо окончил 8-й класс, будет продолжать учебу в школе. Смущенно улыбнулся, блеснув брекетами.
       - Это наш врач-стоматолог настояла, чтобы мальчику поставили брекеты в специальной клинике, причем бесплатно, - пояснила воспитатель Евгения Александровна.
      
       Настало время прощаться. Дети проводили гостей и разошлись по двору – поиграть на свежем воздухе.

       - Спасибо за помощь, - поблагодарила Тамара Николаевна. – Вы – первые, кто навестил нас сегодня, 1 июня. Больше никто не пришел, наверное, кризис сказался…

Тамара ВОЛКОВА
 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: