Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

28.07.2009 - Имиллия, Гюльнара, Али и Эльнур Гусейновы
       Мы сообщали о том, что в семье Хафиза и Людмилы Гусейновых из Уссурийска 1 мая родилась четверня – две девочки и два мальчика. И вот 16 июля в ЗАГСе Уссурийска прошла регистрация первых в истории города четверняшек. Торжественную церемонию имянаречения вела заведующая ЗАГСом Любовь Тихомирова. Она вручила счастливым родителям первые документы малышей – свидетельства о рождении. К этому моменту юным гражданам России - четверняшкам Гусейновым - исполнилось два с половиной месяца. Они получили имена Эльнур, Али, Гюльнара и Имиллия. В их честь звучал Гимн Российской Федерации.
       Поздравить многодетную семью пришли представители Законодательного Собрания Приморского края и Думы г.Уссурийска, администрации Уссурийского городского округа, пенсионного фонда РФ по г. Уссурийску, отдела социальной защиты, а также родственники, друзья, представители Приморского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса.
Фоторепортаж


       Хафизу и Людмиле Гусейновым были вручены такие важные документы, как государственный сертификат на материнский (семейный) сертификат в размере 312162 рубля и свидетельство о постановке малышей на очередь в детское дошкольное учреждение. Стоит сказать, что в отделе социального обеспечения родителям были оперативно оформлены документы на получение всех полагающихся специальных выплат, введенных для семей, в которых родилось трое и более детей. В соответствии с постановлением губернатора Приморского края о социальной поддержке многодетных семей, Гусейновы получат средства на приобретение жилья из расчета 18 кв. метров на одного человека. На семейном совете решили купить дом в черте города Уссурийска, а не квартиру в многоэтажке.
       Во время церемонии родители держали малышей на руках: Хафиз – сыновей, Людмила – дочек. А помогала им счастливая бабушка Татьяна Владимировна Пляшник - мама Людмилы. Четверняшки сохраняли удивительное спокойствие, будто чувствовали важность момента. А когда были произнесены теплые слова поздравлений, закончились речи, вручены подарки и цветы, всем захотелось подержать малышей и сфотографироваться. Когда еще случится такое событие!
       Вечером 18 июля в ресторане «Шанхай» с размахом отметили рождение четверни. Как сказал, глава семейства Хафиз Гусейнов, по такому случаю зарезали четырех баранов в знак благодарности Богу за рождение долгожданных детей. Угощали родственников и многочисленных друзей.
- От имени азербайджанской диаспоры Приморского края и нашей общественной организации – Приморского регионального отделения ВАК - поздравляем вас с этим знаменательным событием, желаем здоровья, счастья, благополучия вам и вашим детям, и, конечно, заботливой бабушке, - обратился к Гусейновым заместитель председателя Приморского регионального отделения ВАК Расим Казымов. – Многие знают, как тяжело растить и воспитывать детей. А вам выпала великая честь – растить сразу четверых! Будет нелегко, но вокруг вас много отзывчивых людей и  мы вам поможем. Вы подали хороший пример дружбы народов: Хафиз – азербайджанец, Людмила – украинка. Вы очень красивая пара, у вас крепкая семья и межнациональный союз принес таких красивых детишек. Вы сделали невозможное! Мы гордимся вами!
- Безусловно, это неординарное событие – рождение четверни, - сказал друг семьи Лабазан Терчиев. - Дорогие родители, впереди вас ожидает немало прекрасных минут, счастливых дней и неизбежных трудностей. Желаю вам их успешно преодолевать. А в нашей поддержке не сомневайтесь.
- Хафиз – мой большой друг, я знаю его 12 лет. Он очень трудолюбивый, способный, отзывчивый, никогда не откажет в помощи. Спросите любого и вам скажут: «Это достойный человек! – говорит Фарид Исрафилов.
 
- Мы дружим семьями, Людмила и моя дочь Вугара – хорошие подружки, - рассказывает Рашид Гаджиев. – Вугара после окончания Владивостокского государственного медицинского университета учится в ординатуре и работает в родильном доме Приморской краевой клинической больницы № 1, где 1 мая Людмила.родила близняшек. Вугара живет во Владивостоке. Она первой узнала, что у Людмилы будет четверня, как врач-акушер давала ей советы. 1 мая Вугара была у нас в гостях в Уссурийске. Как только ей позвонили о начале родов у Люды, сразу поехала во Владивосток, чтобы быть рядом с подругой. Мы рады такому прибавлению в семье Гусейновых. Желаю им здоровья, счастья, Чтобы бизнес Хафиза шел нормально: ему сейчас надо помогать: кризис - он же на всех сказывается. Мы его всегда поддержим!
В тот вечер гости веселились от души: танцевали под азербайджанские и украинские мелодии. Ресторан был украшен гирляндами шаров, на которых были написаны имена четверняшек. В честь малышей, их родителей и бабушки Татьяны Владимировны, которая с первых дней взяла заботы о внуках, провозглашались тосты, ансамбль «Шарк» исполнял задушевные мелодии, а Хиджран Гаджиев пел прекрасные мугамы.  И был первый в жизни малышей торт с шоколадными именами близнецов – Имиллия, Гюльнара, Али и Эльнур.


Тамара ВОЛКОВА
 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: