Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

05.02.2010 - РУКА ОБ РУКУ

Азербайджанская диаспора в многонациональном Примоском крае играет весьма заметную роль. Немалая часть азербайджанцев занимается серьезным бизнесом и вовлечена в жизнь региона в самых разных областях. Азербайджанцысоставляют примерно 50-60 процентов всех местных этнических мусульман, куда входят также татары, башкиры, дагестанцы, чеченцы, преставители Северного Кавказа, Средней Азии. Поэтому во многом от их позиции зависит и межконфессиональное согласие в регионе. И здесь, по словам руководителя Приморского краевого регионального отделения обещроссийской общественно организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» Мардана Новрузова, имеется полное понимание краевого правительства.



- Под руководством Сергея Дарькина на территории Приморского края организована системная и целенаправленная работа по решению вопросов профилактики национализма, межконфессиональных конфликтов, - отметил он.

Итогом этой работы стало возросшее доверие к органам исполнительной власти со стороны руководителей национальных и религиозных организаций, что позволяет сторонам эффективно сотрудничать. Такая форма сотрудничества с азербайджанской диаспорой хорошо видна на строительстве объектов форума АТЭС-2012. На прошедшей инаугурации Мардан Новрузов от себя лично,и от имени соотечественников поздравил виновника торжества губернатора Сергея Дарькина.

- Власть, данная народом и государством, должна принадлежать лучшим, избранным личностям, на которых возлагается огромная ответственность. Они берут на себя трудную миссию по обеспечению благополучия, прав и свобод граждан, защите государственных интересов. Ваши успехи на этом поприще очень заметны, - отметил Новрузов.

В результате грамотного, высокопрофессионального руководства Вами краем в предыдущие годы экономика и социальная сфера Приморья успешно прошли острую фазу мирового экономического кризиса. Обоснована необходимость реализации в Приморье десятков крупнейших инвестиционных программ и проектов.

Руководитель диаспоры отметил, что под жестким контролем исполнительной власти находится ситуация с безработицей, успешно реализуются многие другие социально значимые для жителей края программы. Руководству Приморского края удалось четко обозначить магистральные перспективы развития региона на годы, и даже - на десятилетия вперед. Подготовка к Форуму АТЭС 2012 года, грандиозные стройки в городе Владивостоке и на острове Русский, возведение новых промышленных объектов, дорог и мостов в крае - наглядное тому подтверждение.

 За все предыдущие годы руководства краем губернатор ни разу не изменили своему главному принципу: основа государства - это самодостаточные и сильные многонациональные регионы многонационального государства. Нам, всем здесь жить. И жить нужно в мире и согласии.

Оксана Егорова
 
 


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: