Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

10.03.2010 - Руководитель регионального отделения ВАК высказался за строительство мечети в Приморье
В работе Круглого стола регионального отделения партии "Единая Россия" за гражданский мир и межнациональное согласие принял руководитель отделения ВАК Приморья Мардан Новрузов.

Как сообщает информационный сайт "Единой России" Приморского края,

в ходе круглого стола партийцы обсудили темы, касающиеся развития города Владивостока, Приморского края и страны в целом. Одним из вопросов, поднятых в ходе обсуждения, стала проблема постройки мечети, разрешение на которую не удавалось получить уже более 18 лет.

Мардан Новрузов, на совещании выступал не только как руководитель регионального отделения ВАК, но и как член местного политсовета "ЕР" Первореченского района:

- Мне, как Председателю Совета Приморского Краевого отделения Всероссийского Азербайджанского конгресса, отрадно видеть, что Партия заинтересована в защите прав представителей всех конфессий, представленных на территории Приморского края и России в целом. Ведь это дает нам понять, что свободу и равные права имеет каждый житель нашей страны. Со своей стороны, наше региональное отделение, гарантирует всестороннюю поддержку в строительстве мечети.

 

- Радует, что единороссы затронули актуальную для обсуждения тему, - поддержала Мардана Новрузова руководитель фракции «Единая Россия» в думе Хасанского муниципального района Вероника Ильина. - В нашем городе есть православный и католический храм, но нет мечети и нет буддийского храма. А почему? Ведь Дальний Восток включает в себя многонациональное и многоконфессиальное общество, которое необходимо защищать. Я считаю, что Партия идет по правильному пути, поднимая этот насущный вопрос.

- В самом названии Партии «Единая Россия» заложено объединение представителей всех конфессий, - комментирует член фракции «Единая Россия» в думе Владивостокского городского округа Дмитрий Новиков. - Я считаю правильным то, что партийцы подняли вопрос о необходимости постройки мечети, которую мусульмане нашего города не могут построить уже 18 лет.

Член Приморского Регионального Политсовета Сергей Маминов:

- Акцент «Единой России» на данной проблеме не случаен. Мы живем в многоконфессиональной стране. И об этом нельзя забывать. Потому что единство - это символ исторической мудрости российского народа, который смог в критический момент вывести страну из состояния войны и всеобщего хаоса, символ независимости, государственности и жизнестойкости России, символ колоссальной внутренней прочности страны. Необходимо стремиться к сохранению исторически сформированного общества. Необходимо сохранить этот с годами накопившийся потенциал.

Елена Захарова


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: