Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

24.09.2014 - Азербайджанская диаспора Приморья поддержала кандидатуру Владимира Миклушевского на выборах губернатора края
Владимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского края. Выборы краевого главы состоялись 14 сентября. Активное участие в них принимали азербайджанцы Приморья, проживающие в различных городах и посёлках.

Уже 22 сентября Владимир Миклушевский был приведён к присяге. На церемонии инаугурации приморского губернатора – седьмой в истории края – присутствовали член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов, депутаты Государственной Думы Эльмира Глубоковская и Светлана Горячева, а также президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и вице-губернатор Сахалинской области Сергей Кареткин. В числе приглашённых депутатов Законодательного собрания Приморья, руководителей городских округов, муниципальных образований, сельских поселений края и представителей общественных организаций был председатель Приморского Краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Мардан Новрузов.

«Впервые за 13 лет состоялись выборы губернатора в Приморье, и они были отмечены высокой явкой – на участки пришло почти 40% зарегистрированных избирателей, а 77% из них отдали свои голоса за Владимира Миклушевского. Среди них были и проживающие в Приморье азербайджанцы.

Отмечу, что никто из губернаторов Приморья пока не получал такой поддержки избирателей. Как представитель Всероссийского Азербайджанского Конгресса хочу подчеркнуть, что Владимир Миклушевский поддерживает постоянный диалог с нашей организацией. Мне довелось поздравить Владимира Владимировича с назначением в 2012 году, и с того момента мы постоянно находимся в поле зрения губернатора, обсуждаем наши насущные вопросы, присутствуем на значимых событиях в крае и участвуем в праздниках.

Уверен, что сейчас, после переизбрания Владимира Миклушевского на пост губернатора Приморского края, наш конструктивный диалог продолжится, и мы совместно будем решать задачи на благо всего Приморья и для пользы азербайджанцев, проживающих в крае. Хочу сказать, что на данной инаугурации губернатора не было пространных хвалебных речей и подношения подарков – только конкретные цели, наказы избирателей и представителей законодательной власти, а также – настрой на работу, которые характеризуют Владимира Миклушевского исключительно как руководителя высочайшего уровня,» – поделился своими впечатлениями Мардан Новрузов.

После приведения к присяге Владимир Миклушевский стал полноправным избранным губернатором Приморского края. После вноса флага Российской Федерации и флага Приморского края он произнёс текст присяги: ««Вступая в должность губернатора, клянусь добросовестно выполнять возложенные на

меня высокие обязанности, уважать и охранять права и свободы человека, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации и Устав Приморского края, верно служить народу».

Мардан Новрузов лично поздравил Владимира Миклушевского с назначением и от имени краевого отделения ВАК и азербайджанской диаспоры Приморского края. Владимир Миклушевский поблагодарил всех приморцев, оказавших ему доверие на прошедших выборах.

«Свою главную задачу вижу в выведении края на более высокий уровень развития... Прежде всего, хочу подчеркнуть, что социальная направленность нашей политики будет усилена. Второе - в ближайшее время мною будут утверждены 100 первоочередных задач для решения текущих проблем в каждом муниципалитете», – отметил Владимир Миклушевский.

В ближайшее время будет подготовлена комплексная программа развития края на ближайшие 5 лет, выполнение которой будет курировать избранный губернатор Приморья.

Владимир Владимирович Миклушевский родился 15 сентября 1967 года в Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1990 году с отличием окончил Московский институт стали и сплавов (ныне – Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"). В 1993 году – аспирантуру Московского института стали и сплавов. Доктор технических наук.

В 2004 году Миклушевский был назначен проректором по экономике и финансам, а в апреле 2007 года – первым проректором Московского института стали и сплавов.

В сентябре 2007 года возглавил Департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки России.

1 сентября 2008 года распоряжением председателя правительства Российской Федерации Миклушевский был назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

8 октября 2010 года распоряжением председателя правительства Российской Федерации Владимир Миклушевский был назначен ректором Дальневосточного федерального университета.

28 февраля 2012 года Миклушевский был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.

16 марта 2012 года Законодательное Собрание Приморского края наделило Владимира Миклушевского полномочиями Губернатора Приморского края.

В мае 2014 года Владимир Миклушевский добровольно оставил пост и обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с инициативой участия в досрочных выборах, получив одобрение главы государства

14 сентября 2014 года выборы губернатора прошли в Приморском крае. Владимир Миклушевский одержал уверенную победу, набрав 77% голосов.

22 сентября 2014 года Владимир Миклушевский получил удостоверение губернатора Приморского края.

Владимир Миклушевский женат, воспитывает сына.


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: