Ежемесячная общественно-политическая газета Приморская краевая национально-культурная
общественная организация
"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС"
Всероссийский Азербайджанский Конгресс
Главная страницаСМИ АзербайджанаРеклама на сайтеКонтакты
Последние новости:
Поздравление президенту Азербайджанской республики Реджеп Тайип Эрдогану с победой на выборах от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

31 год с момента азербайджанской трагедии
Представители приморской...

В Приморье почтили память жертв «Черного января»
Представители приморской...

Празднование победы Азербайджана

Во Владивостоке отпраздновали...


По итогам ВЭФ 2022

Расширение производства...


Спустя 30 лет…

В столице Приморского...


День справедливой Победы

Приморская краевая национально-культурная...


Вместе мы сделаем Приморье процветающим

В ходе рабочей встречи...


Поздравление президенту Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления ПКНКОО "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы с днём республики

26 февраля - «черный день» на сердце нации.


Поздравление президента Азербайджанской республики Алиева Ильхама Гейдар оглы от председателя правления Приморской краевой национально-культурной общественной организации "Азербайджанский конгресс" Новрузова Мардана Нариман оглы

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛИЕВУ ИЛЬХАМУ ГЕЙДАР ОГЛЫ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРИМОРСКОЙ КРАЕВОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС" НОВРУЗОВА МАРДАНА НАРИМАН ОГЛЫ

18.06.2015 - Представители азербайджанской диаспоры в РФ приняли участие в Восточном экономическом форуме
Представители Азербайджана и азербайджанской диаспоры в России приняли участие в Восточном экономическом форуме. Как сообщает VAKinfo, Республику Азербайджан представляли советник Посольства Азербайджана в России по экономическим вопросам Вугар Имамалиев и председатель Приморского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Мардан Новрузов.

Представители Азербайджана и азербайджанской диаспоры в России приняли участие в Восточном экономическом форуме. Как сообщает VAKinfo, Республику Азербайджан представляли советник Посольства Азербайджана в России по экономическим вопросамВугар Имамалиев и председатель Приморского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Мардан Новрузов.

Восточный экономический форум учреждён указом Президента Российской Федерации В.В. Путина. Данный съезд, объединивший политиков, предпринимателей, инвесторов разных стран, во Владивостоке состоялся впервые. Местом проведения форума стал Кампус ДВФУ на Русском острове.

Летом Владимир Путин пригласил представителей стран Шанхайской организации сотрудничества, в том числе партнёров по диалогу, среди которых и Республика Азербайджан, во Владивосток – на Восточный экономический форум.

Почти 3000 участников зарегистрировались на данный саммит, 2000 приняли участие в форуме в качестве делегатов и гостей. Несколько сотен из них представляли российские и международные компании. Это акционеры и основатели, генеральные директора и топ-менеджеры. В целом, представители крупных транснациональных корпораций составили более половины всех приехавших делегатов. Обширным было и политическое представительство: участники от министерств, ведомств и политических партий.

Более 30 иностранных делегаций прибыли на форум. Самыми крупными по составу были официальные группы Китая, Республики Корея и Японии. Участники с большим интересом изучили возможности территорий опережающего развития, которые формируются на Дальнем Востоке России, и иные передовые формы взаимодействия.

Вугар Имамалиев и Мардан Новрузов принимали участие в работе сессий, а также присутствовали на выступлении Владимира Путина во время церемонии открытия форума.

«Подобное внимание к местному бизнес-сообществу, содействие ему в выходе на новые рынки, открытие новых перспектив, возникающих благодаря статусу свободного порта, дают нам, местным предпринимателям уверенность в завтрашнем дне, несмотря на вызовы, которые вынуждена принимать российская экономика и страна в целом.

Российские власти и лично президент Владимир Путин данным форумом подготовили благодатную почву и посеяли важные зерна, которые в ближайшие годы дадут богатые плоды. Повышенное внимание к Приморью, внедрение новых проектов делают край одним из экономических центров России, что поможет развивать и другие аспекты жизни многонациональной территории с большим потенциалом», - прокомментировал участие в форуме Мардан Новрузов.

Подготовка Восточного экономического форума–2016 уже начата. Он пройдёт во Владивостоке в следующем сентябре.


 

Гимн


azərbaycan Respublikasının
Himni

Погода:

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Национальное








Ссылки








Фотографии Баку: